Турист artem-makar13off
artem-makar13off
был 10 февраля 2020 9:20

Дневник путешественника. Реж, термальные источники

Путешествия продолжаются. На очереди природные красоты и места родной Свердловской области. Вначале по плану были горячие источники Тюменской области. Но тут не срослось (не страшно, отложим их на более удачное время). Что предало нам больше оптимизма. И мы, буквально за ночь, переиграв планы, рванули к термальным источникам в маленький город Реж, что находится буквально в семидесяти пяти километрах от Екатеринбурга. Снова традиционные сборы у Натальи. Ехало нас пятеро: Наталья, я, друзья Руслан и Андрей, и подруга Андрея Лера. Час пути и мы на месте. Температура на улице минус семь-восемь градусов. Но вода очень тёплая. И мы, преодолев страх, рванули в бассейн. Три часа было в нашем распоряжении, чтобы накупаться в тёплом минеральном источнике, попариться в аромасауне, финской сауне и хаммаме. И мы использовали это время по максимуму. Ощущения необычные. Снаружи ветер, снег и минус, а водичка тёплая, аж вылезать не хочется. Мы поочередно, то плавали в открытой воде, то парились в саунах, то просто закаляли свой организм пробежками вокруг бассейна. Попутно снимая всё это на камеру гоу про. Было здорово и время пробежало для нас незаметно. Сейчас бы стол сюда, с соками, спиртным и закусью, а потом спать. И вообще красота. Но нет, нужно возвращаться обратно. Расслабленные, довольные собой и отлично проведенным временем, мы отпраздновали эту поездку кальяном и ужином в екатеринбургском кафе. Завтра снова трудные будни дадут свой старт, но эта поездка зарядила положительными эмоциями до самого Нового года.

Дневник путешественника. Реж, термальные источники